2008

5 декабря

Новый альбом “The Hits! From His Smokie and Solo Years” поступит в продажу в Германии 13 февраля 2009 года. Он выйдет в двух вариантах – в виде 2 CD и в виде бокс-сета 2CD+DVD. Сингл “Endless Night” выйдет 6 февраля. Издающий лейбл Edel Entertainment. >>>

 
31 октября

По сообщению официального сайта новый двойной альбом Криса Нормана будет издан в феврале следующего года. Он включит в себя лучшие работы артиста за прошедшие 30 лет. Также в планах издать на сингле запись песни “Endless Night” из диснеевского мюзикла “Король-Лев”. 24 марта 2009 года стартует очередной большой тур Криса под названием “CHRIS NORMAN – THE HITS!”.

 
23 октября

Прошедшее 13 октября празднование 60-летия Пита Спенсера собрало вместе всех четверых участников оригинального состава Smokie - Криса Нормана, Пита Спенсера, Алана Силсона и Терри Аттли (также на вечере был и Рон Келли). Под конец праздника они даже исполнили для гостей три песни (Lay Back, Oh Carol, Don't Play Your Rock-n-roll To Me).

 
8 октября

29 ноября Крис Норман примет участие в благотворительном концерте “Cover Me”, который состоится в зале Palladium в Кёльне (Германия). Предполагается, что участники вечера исполнят кавер-версии своих любимых песен. Средства от концерта поступят в фонды борьбы со СПИДом (AIDS-Hilfe и Lebenshaus)

 
25 июля

31 июля в кинопрокат Германии выходит художественный фильм “Selbstgespraeche”, в эпизоде которого снялся Крис Норман и члены фан-клуба (см. новости от 05.08.07). В фильме Крис исполняет песню “Lay Me Down”.

 
21 июня

Siberia17 июня в Барнауле и 19 июня в Новосибирске прошли концерты Chris Norman & Band. Выступления Криса состоялись в рамках совместного с Томасом Андерсом тура по Сибири. В Барнауле Крис отыграл полтора часа, в Новосибирске сет получился короче (о причинах - в отчете). В обоих концертах, Крис и Ко. отработали на все сто, продемонстрировав великолепное исполнительское мастерство, зарядив залы потрясающей энергетикой, и подарив зрителям массу положительных эмоций и ностальгических переживаний.

 
16 мая

Kiev14 мая в Киеве, в Национальном дворце искусств “Украина”, прошел концерт Chris Norman & Band. Несомненно, этот концерт можно отнести к числу лучших выступлений Маэстро у нас за последнее время. Праздник удался благодаря невероятной отдаче Криса, всех его музыкантов и, конечно же, “фантастической аудитории” ;-) Сет-лист концерта можно посмотреть здесь, фотографии в Фотоальбоме.
KievКроме того, Международной Академией “Золотая Фортуна” на концерте Крис был награжден серебряной Георгиевской медалью “Честь.Слава.Труд”.

 
9 марта

B1 Maximum8 марта в московском клубе “Б1 Maximum” состоялся концерт Chris Norman & Band. Крис и его музыканты снова подарили нам незабываемый вечер отличной музыки и хорошего настроения. Отчеты и фотографии смотрите в соответствующих разделах сайта.

 
14 февраля

Крис Норман продолжает свою благотворительную деятельность. На этот раз он предоставил для продажи с интернет-аукциона AuVito.de один из своих любимых сценических нарядов середины-конца 80-х – черную кожаную куртку с бахромой. В ней Криса можно видеть на обложке сборника “Midnight Lady” (см.фото) и других фото/видео той поры. Средства от продажи поступят в фонд союза Dunkelziffer. Аукцион проходит с 14 по 24 февраля.

 
6 февраля

Гитарист CN Band Geoff Carline работает над своим сольным альбомом. В настоящий момент несколько композиций доступны для прослушивания на странице музыканта в Myspace. Mp3-файлы можно приобрести через платежную систему PayPal.

 
20 января

Фильм “Selbstgespraeche” получил главный приз кинофестиваля “Max Ophuels Preis”! Кроме того, ему присуждена и премия за лучшую музыку к фильму.

 
18 января

Премьерный показ фильма “Selbstgespraeche” (“Разговоры с самим собой”), в эпизоде которого принимал участие Крис Норман (см. новости от 05.08.07), проходит в эти дни в Германии. Съемки состоялись 13 августа прошлого года, в фильме Крис исполняет песню “Lay Me Down” при поддержке своих фанов. На этой неделе картина принимает участие в фестивале “Max Ophuels Preis” в Саарбрюкене.