2009

12 декабря

Крис Норман получил приз “Золотой диск” в Дании за продажи более чем 15000 копий своего последнего диска “The Hits!”. Вручение состоялось 10 декабря в городе Horsens, в Дании, где в эти дни проходили концерты Криса. Фото с награждения можно посмотреть здесь.

 
14 ноября

Начал свою работу русскоязычный вариант официального сайта Алана Силсона - www.alansilson.ru - от промоутерской компании Top-Art.

 
7 октября

Крис Норман снялся в образе ковбоя из вестерна для благотворительного календаря “Однажды в жизни”. Фотосессия проходила в “Фильм-парке” в Бабельсберге (Германия) с известным фотографом Гвидо Вернером. Напомним, что с 2006 года Крис является официальным послом Детского хосписа Центральной Германии. Посмотреть фотографии можно здесь.

 
2 октября

30 сентября стартовал большой австралийский тур CN & Band. Вашему вниманию примерный сет-лист концертов австралийского тура >>>

 
1 сентября

Прошедшие в эти выходные концерты CN & Band в Словакии ознаменовались дебютом в составе новой солистки Stephanie Forryan. Как сообщила нашему сайту сама Стефани, концерты прошли замечательно. Несмотря на короткий срок для изучения материала и лишь несколько дней репетиций с Крисом. Музыканты и зрители оказали ей теплый прием и поддержку.

 
26 августа

Stephanie ForryanПевица и автор песен Stephanie Forryan займет место вокалистки/гитаристки в Chris Norman Band после ухода Shannon Callahan. Подробнее с ней можно познакомиться на её личной странице в Myspace, а также странице её группы Ruby Rough.

 
24 августа

Shannon CallahanShannon Callahan приняла решение завершить выступления в Chris Norman Band. Свой поступок Шеннон объяснила желанием сконцентрироваться на собственной карьере и интересах. Напомним, что в группе Криса она играла с декабря 2005 года. Прочитать обращение Шеннон можно здесь.

 
21 августа

30 сентября стартует тур Chris Norman & Band по Австралии. Крис выступит на "Зеленом континенте" впервые в своей сольной карьере, предыдущий раз он был там ещё со Smokie в 1985 году.
Между тем, альбом “The Hits! From His Smokie and Solo Years” шагает по планете - 29 июня он был издан в странах Скандинавии, а на 1 сентября намечен релиз в Южной Африке. На этой неделе альбом достиг 2 места в чартах Дании.

 
27 июля

Shannon Callahan websiteОткрылся персональный сайт Shannon Callahan - вокалистки и гитаристки группы Криса Нормана. Советуем посетить! >>>

 
22 июня

21 июня CN & Band выступили в Беларуси в рамках проекта телеканала ОНТ "Музыкальные вечера в Мирском замке".

 
31 мая

CN in Odessa 29 мая CN & Band дали два концерта в Одессе – во Дворце Спорта и в зале “Сады Победы”. Два фантастических концерта, и этот день Одесса наверное запомнит надолго. Крис и его команда подарили зрителям колоссальный заряд энергии, добра и радости – причём, дважды! Одесса оценила это по достоинству.
См. Отчет и фото. Подборку материалов СМИ можно посмотреть на Форуме.

 
4 мая

Концерт CN & Band 1 мая в Ганновере ознаменовался присутствием на нем Алана Силсона. Алан присоединился к Крису и его группе на сцене в песнях 'If You Think You Know How to Love Me' и 'Oh Carol'.

 
29 апреля

Вчерашний концерт текущего тура, состоявшийся в берлинском зале Tempodrom, был снят на видео для последующего выпуска на DVD.

 
3 апреля

На официальном сайте Криса появился раздел Tourtagebuch (Дневник тура).

 
25 марта

Вчера концертом в немецком Аурихе (Aurich) стартовал большой тур Chris Norman & Band по Германии. Сет-лист концерта здесь.

 
9 марта

Chris Norman in Russia8 марта поистине феерическим концертом в Екатеринбурге завершился тур Криса Нормана по пяти российским городам. Огромная благодарность Маэстро и всем его музыкантам за те счастливые мгновения, что они подарили своим российским поклонникам! Спасибо также компании T.C.I. за то, что они сделали это возможным!
Материалы о концертах смотрите в рубрике "Российский тур 2009".

 
3 марта

Сюжет о приезде Криса в Россию в программе “Доброе утро, Россия!” смотрите здесь.

 
13 февраля

Сегодня увидел свет новый альбом Криса Нормана “The Hits! From His Smokie and Solo Years”. Все подробности об альбоме, ссылки на аудио- и видеофрагменты смотрите на специальной странице. >>>

 
12 февраля

7 марта в 13:00 в московском магазине “СОЮЗ на Страстном” состоится автограф-сессия Криса Нормана.

 
6 февраля

Endless NightВ Германии издан сингл “Endless Night” с версией одноименной песни из диснеевского мюзикла “Король-Лев”. На диск также вошли песни “Got it all” и “Mexican girl”.

 
10 января

Российский тур Chris Norman & Band пройдет с 3 по 8 марта. Концерты состоятся в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Москве и Екатеринбурге. Организатор тура – концертное агентство Talent Concert International (T.C.I.).