2010

6 декабря

В декабрьских концертах Chris Norman & Band вместо Stephanie Forryan принимает участие Teri Sullivan, известная давним фанам кузина Криса, кроме всего прочего записавшая в 2003 году с ним великолепный альбом “Untamed”.

Как уже сообщалось, выход нового альбома Криса Нормана назначен на следующий год. Цитируя официальный сайт, “...альбом является коллекцией из некоторых любимых Крисом песен других артистов, бывших успешными в разное время - от 60-х до 2000-х. Название альбома Time Traveller отображает идею отбора песен из разных периодов в истории рок-музыки. Песни записаны в новом и оригинальном стиле и включают несколько великих классических композиций, исполненных Крисом в его собственной уникальной манере”. Уже объявлены даты тура по Германии в поддержку нового альбома, и стартовали продажи билетов.

 
17 ноября

Вот и закончился большой осенний тур Chris Norman & Band по России. Тур, беспрецедентный как по продолжительности - в течение месяца(!) Крис и его музыканты дали концерты в 16 городах страны, так и по своей географии - от Черного до Белого моря, от Байкала и до Кавказа. Огромная благодарность Крису и всей группе за то, что выдержали такой тяжелый тур, за то, что на каждом концерте отдавали всю энергию без остатка, забывая об усталости и делая каждый вечер незабываемым для зрителей! Спасибо концертному агентству I.B.Records за организацию тура и сотрудничество!
Заключительные слова Криса перед вылетом домой:

Материалы о туре смотрите в рубрике "Российский тур 2010".
 
22 октября

Незадолго до начала российского тура Крис Норман завершил запись песен для своего нового альбома, который будет состоять из кавер-версий. Альбом будет называться Time Traveller и увидит свет предположительно весной 2011 года.

Между тем, в своей домашней студии Крис закончил запись 10-ти треков со своими детьми - Майклом, Стивеном и Сюзан - для их будущего альбома. Отличные песни, великолепно сыгранные и спетые! Впереди еще работа по сведению треков и выпуску диска - будем надеяться, что всё сложится хорошо!

 
19 октября

Стартовал тур Криса Нормана по России - первыми Маэстро и его музыкантов встретили зрители Оренбурга. Замечательный концерт, восторженный прием публики и, как всегда, неотразимый Крис - всё это стало достойным началом такого долгого тура. Ссылки на сет-листы, фото и видео с концертов смотрите на странице тура.

 
5 октября

Совсем немного времени остается до старта большого осеннего тура Chris Norman & Band по России. С подробным графиком тура вы можете ознакомиться на специальной странице сайта. На сайте одного из городов тура, Ижевска, можно прослушать промо-интервью Криса для местной радиостанции >>>.

 
22 сентября

Spirit Of SmokieТрибьют-проект Spirit Of Smokie, в состав которого вошли музыканты экс-группы Алана Силсона - Andy Whelan, Ron Kelly, Graham Kearns и другие, а также сын Алана Бартона - Dean Barton, на прошлой неделе совершил свое первое успешное турне по городам юга России. Пожелаем им успешной карьеры!
Здесь можно прослушать промо-запись группы.

 
18 августа

Утверждены города, в которых состоятся концерты осеннего тура Криса Нормана по России. Список городов см. в разделе "Где и Когда", подробная информация о концертах будет на сайте позже. Организатор тура - концертное агентство I.B.Records.

 
2 июля

Продвигается работа над осенней частью тура Криса Нормана по России - концерты запланированы на октябрь-ноябрь. Информацию о примерных сроках и городах можно посмотреть на сайте компании I.B.Records.

 
17 июня

Kiev 16 июня в Киеве выступили Chris Norman & Band. Концерт прошел в рамках Большого Фестиваля пива в Международном Выставочном центре. См. отчеты и фото на сайте.

 
24 апреля

Завершился очередной тур Криса Нормана – рекордный для России по продолжительности и количеству концертов. Несколько тысяч километров на автобусах, машинах и самолетах. Тысячи восторженных зрителей, неизменно успешные шоу, сотни автографов и фотографий с поклонниками, море эмоций и впечатлений... Огромная благодарность Крису и всей группе за их энергию, труд и талант!! Большое спасибо концертному агентству I.B.Records за организацию тура и сотрудничество!
Обращение Криса к фанам:

Материалы о туре смотрите в рубрике "Российский тур 2010".

 
9 апреля

EkatherinburgВчера концертом в Екатеринбурге стартовал тур Криса Нормана по России. Отличный концерт и замечательная публика - хорошее начало тура. Спешите купить билет на концерт!

 
3 марта

Российский тур Chris Norman & Band пройдет с 8 по 22 апреля и включит в себя 10 концертов. Они состоятся в Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Челябинске, Казани, Самаре, Ульяновске, Саратове, Вологде и Череповце.

 
27 января

Близится к завершению работа над новым альбомом… Алана Бартона! Диск, предварительно названный Room With A View, включит в себя 12 песен, запись которых Алан в свое время не успел закончить – 15 лет назад тогдашний фронтмен Smokie погиб в автокатастрофе. И вот теперь его сын Дин вместе Энди Уиланом, другом и соавтором Алана, завершили работу над альбомом. Кроме них и Алана в записи на диске также приняли участие Алан Силсон, музыканты его группы, Тери Салливан и другие.

 
6 января

The Hits! - LiveВ конце декабря в Дании был издан альбом Криса Нормана “The Hits - Tour” (DVD+2CD), содержащий запись апрельского концерта в зале Tempodrom в Берлине (см.новости от 29.04.09). Данный релиз предназначен для стран Скандинавии, позже планируется выпустить DVD и в Германии >>>.