"Мillion Мiles – продолжение замечательной традиции…"

Рецензия на "Million Miles"

 

Ну вот и я с божьей, и не только, помощью обрел "миллионы миль"!!! Первое впечатление: рок, только рок и ничего кроме рока (Love you heavy, Right time wrong place, Alles Klar), просто – старый добрый дедушка рок, НАКОНЕЦ ТО! Появление на альбоме небесных скрипок (All alone, Heart and soul и не только) в сочетании с волшебным тембром голоса и замечательно усиленной, по настоящему роковой ритм-секцией, приятно удивило и порадовало.

Одновременно, при всей роковой утяжеленности альбом получился ИМХО очень спокойным и легким, не обошлось без возвращения к "корням" (Alles Klar, All day all night) и любимых Крисом и мной тоже :)) кантри баллад (Bills Song). Я бы сравнил Мillion Мiles с неспешным монологом умудренного жизненным опытом, зрелого мужчины, видевшего все в этой жизни (Heart and soul), и конечно этот монолог о любви, как пел БГ: "О чем же нам петь еще?".

Добавлю, что это первый за 20 лет альбом, на котором весь материал пренадлежит самому Крису!!! "Миллион миль" весь собран на его и только его материале и в нем как ни в одном из предыдущих альбомов Крис проявил себя как роковый исполнитель, каким он собственно всегда и был. Именно сейчас проявилась свойственная Крису лиричность (Million Miles, Find my way), именно на этом альбоме чувствуется его философия, его отношение к этому миру к себе к любви, к жизни. Я бы сказал, что Мillion Мiles – продолжение замечательной традиции, начатой Крисом еще в "Ручной работе". Надеюсь Крис будет и дальше радовать нас своим замечательным творчеством. Все кто еще не слышал альбом, советую послушать, жалеть не придется.

 

 © Evgeny (taldykorgan), 26.01.2006

© www.chris-norman.ru